Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасатель Вильчинская объяснила, как избежать встречи с медведем
Фото: Царьград
Происшествия

Спасатель Вильчинская объяснила, как избежать встречи с медведем

Спасатель Яна Вильчинская рассказала о неправильных способах спасения при встрече с медведем. В Дагестане пастух Магомед Ильясов успешно защитил овец от голодного медведя. Активность медведей особенно велика весной, летом и в начале осени.

Притворяться мёртвым при встрече с медведем опасно, так как медведь способен распознать запах живого существа от мёртвого на значительном расстоянии, сообщила ТАСС поисковик-спасатель Яна Вильчинская.

По словам Яны Вильчинской, другие распространённые "советы" также неэффективны — такие, как попытка залезть на дерево, громкий крик или использование перцового баллончика. Медведи обладают отличными навыками лазания, поэтому человек не сможет укрыться на дереве от хищника. Крик и перцовый баллончик, по её мнению, могут не отпугнуть, а даже усилить агрессию медведя.

Спасатель также предостерегла от попыток убежать при встрече с медведем. Хищник отличается высокой скоростью и сможет догнать человека. В то же время Вильчинская отметила, что в большинстве случаев медведи предпочитают избегать контакта с людьми, и случаи агрессии со стороны зверей происходят редко.

Весной, летом и осенью возрастает вероятность того, что люди могут потеряться в лесу, поскольку в это время года многие отправляются на прогулки за грибами, ягодами и в туристические походы. В этот период поисковые службы сталкиваются с повышенной нагрузкой.

Ранее в Дагестане произошёл случай, когда пастух спас своих овец от медведя, который голодал после зимы. Происшествие случилось в селе Тлянда, где хищник напал на стадо и утащил одну из овец в кусты. Местный пастух Магомед Ильясов, заметив опасность, не растерялся и отогнал медведя, вернув овцу в стадо. Видео этого инцидента пастух позже опубликовал в социальных сетях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь