Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совкомфлот преодолевает санкции США: устойчивость и новые стратегии
Фото: Царьград
Экономика

"Совкомфлот" преодолевает санкции США: устойчивость и новые стратегии

"Совкомфлот" сообщил о дополнительных коммерческих трудностях из-за усиления западных санкций. Компания, однако, сохраняет устойчивость благодаря долгосрочным контрактам и диверсификации флота, принимая меры для минимизации экономических потерь.

Компания "Совкомфлот" объявила в своей отчетности за первый квартал 2025 года, что усиление западных санкций против нее и ее флота создало дополнительные коммерческие и операционные трудности.

Документ сообщает, что из-за усиленного санкционного давления произошло снижение уровня доходов и простой части судов, находящихся под санкциями. Руководство компании предпринимает действия для минимизации производственных и экономических потерь, возникающих вследствие введенных ограничений, которые, по мнению компании, являются незаконными и лишенными правовых оснований.

В пресс-релизе, приуроченном к публикации квартальных результатов, "Совкомфлот" квалифицировал санкции, введенные в отчетном периоде, как беспрецедентные по масштабу.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, компания продолжает демонстрировать устойчивость собственной бизнес-модели, что обусловлено наличием действующего портфеля долгосрочных контрактов и диверсифицированной структурой флота. Обеспеченность достаточной денежной ликвидностью и сбалансированная структура капитала позволяют сохранять стабильное финансовое положение. "Совкомфлот" продолжает целенаправленную работу по снижению негативных последствий санкционного давления на свою деятельность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь