Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Советник Путина: США не удалось навязать Индии свою политику
Фото: Царьград
Политика

Советник Путина: США не удалось навязать Индии свою политику

Антон Кобяков, советник Президента России, заявил, что США не удалось заставить Индию следовать своей геополитике. Индия сохранила независимость, несмотря на попытки Вашингтона использовать её против Китая и сблизить с АСЕАН.

Советник Президента России и ответственный секретарь оргкомитета Восточного экономического форума, Антон Кобяков, в интервью ТАСС заявил, что ни один из последних американских президентов не сумел оказать давление на Индию и сделать её проводником своих геополитических замыслов.

"Наиболее важным является то, что, несмотря на военно-техническое сотрудничество с американцами, Индия так и не стала проводником интересов Вашингтона, сохранив свою внешнеполитическую независимость. Ни в период правления [Барака] Обамы и [Джо] Байдена, ни при [Дональде] Трампе США не удалось запугать Дели внешними угрозами, чтобы вовлечь его в конфронтацию на стороне Вашингтона", — отметил Кобяков.

Он также подчеркнул, что Индия проявила неподатливость, продолжая придерживаться своих суверенных позиций во внешней политике и обеспечении безопасности, даже при попытках США использовать её разногласия с Китаем в своих интересах. Кроме того, он добавил, Вашингтон не смог побудить Индию к сближению с АСЕАН, чтобы влиять на политику бывшей азиатской "десятки" в интересах Соединенных Штатов.

Несмотря на сотрудничество в области военных технологий с США, Индия сохраняет ровные отношения с соседями и, наряду с участием в QUAD (четырехстороннем диалоге по безопасности), возглавляемом США, также активно участвует в ШОС и БРИКС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь