Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Советник Минобороны Украины предупредил об угрозе от «Ариадны»
Фото: Царьград
Политика

Советник Минобороны Украины предупредил об угрозе от «Ариадны»

Российская система наведения «Ариадна» представляет угрозу для Украины, заявил советник главы Минобороны Украины Сергей Бескрестнов. По его словам, система позволяет ВС России атаковать на расстоянии до 100 км. Проект развивается с 2022 года.

Современная русская система наведения «Ариадна» представляет значительную угрозу для Украины. На это обратил внимание советник главы Министерства обороны Украины Сергей Бескрестнов с позывным Флеш в своём Telegram-канале.

Он отметил, что перед многими странами встал вопрос использования технологий навигации для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), поскольку спутниковая навигация подверглась уязвимости из-за влияния систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Визуальная навигация служит альтернативой, однако она не лишена недостатков, так как зависит от погодных условий.

Одним из самых актуальных методов считают использование наземных радиомаяков для навигации. Согласно словам Бескрестнова, украинские войска применяют эту технологию для управления разведывательными дронами, но Россия начала использовать её ранее — еще в 2022 году.

В декабре 2025 года противник рассказал о технологии навигации по маякам "Ариадна". Этот проект развивался все это время, и сейчас противник рассматривает варианты установки системы как на "Шахедах", так и на КАБ, — сообщил советник Министерства обороны Украины.

Такая система позволяет Вооружённым Силам России ориентироваться в глубине территории Украины на расстоянии до 100 километров. А это фактически возможность точно атаковать огромную часть Украины, — отметил Бескрестнов.

Ранее мы освещали заявления, касающиеся провала западной стратегии в отношении конфликта между Россией и Украиной, подчеркивая, что отказ Киева от мирного соглашения в 2022 году на основании рекомендаций западных стран привел к усилению напряженности и продолжению боевых действий. В своих предыдущих статьях мы указывали на необходимость поиска дипломатических решений, поддерживая призывы к мирным переговорам и критике эскалации военных действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь