Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Советник Ирана пригрозил США за блокаду портов
Фото: Царьград
Политика

Советник Ирана пригрозил США за блокаду портов

Мохсен Резаи, советник верховного лидера Ирана, предупредил США о рисках при продолжении блокады иранских портов. С 14 июля ВМС США возобновили перехваты кораблей в Ормузском проливе, вызвав негативную реакцию Тегерана.

Соединённым Штатам грозят серьёзные проблемы, если их вооружённые силы не снимут блокаду с иранских портов, заявил на платформе Х Мохсен Резаи, являющийся военным советником верховного лидера Ирана.

"Если блокада будет продолжаться, американские корабли и войска столкнутся с серьёзными угрозами и потерями. США необходимо изменить свою политику, иного мы не допустим," - подчеркнул он.

Резаи также отметил, что Тегеран никогда не согласится на открытие "второго коридора" для судоходства в Ормузском проливе, если это произойдет без его одобрения.

Военно-морские силы США 14 июля возобновили морскую блокаду судов, направляющихся в иранские порты и прибрежные зоны или выходящих из них. Предыдущий режим блокады был введён с 13 апреля по 18 июня. Центральное командование вооружённых сил США на Ближнем Востоке ранее сообщило, что с момента возобновления блокады американские ВМС перехватили уже 44 торговых судна, связанных с Ираном, которые направлялись в страну или покидали её.

Ранее мы сообщали, что переговоры между США и Ираном достигали критической точки, особенно в контексте обеспечения безопасности в Ормузском проливе. Препятствием на пути к соглашению выступали разногласия по ядерной программе Ирана и экономические санкции, введенные против этой страны. Однако текущие сообщения о возможном прорыве указывают на положительные подвижки в ходе диалога, что может способствовать стабилизации региона и улучшению двусторонних отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь