Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет мира прекратит деятельность БАПОР в Секторе Газа
Фото: Царьград
Политика

Совет мира прекратит деятельность БАПОР в Секторе Газа

Совет мира объявил о прекращении деятельности БАПОР в Секторе Газа, стремясь уменьшить зависимость палестинцев от помощи. США призвали ООН перенаправить финансирование в Совет мира. 22 января в Давосе был подписан устав Совета мира 19 странами.

Совет мира, учреждённый в поддержку процесса регулирования ситуации в Секторе Газа, объявил о прекращении дальнейших действий Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Это решение обосновывают необходимостью сократить зависимость жителей палестинских территорий от постоянной помощи для анклава.

БАПОР не будет иметь места в новой Газе

— говорится в заявлении совета, размещённом на платформе X. Подчёркивается, что Совет мира намерен "перевернуть страницу, оставляя в прошлом комплекс постоянной зависимости от помощи и конфликтов".

Народ Газы заслуживает лучшего

— отмечено в сообщении. Ранее Соединённые Штаты призвали страны-члены ООН прекратить финансирование БАПОР и вместо этого перенаправить средства в Совет мира, который был создан по инициативе США.

22 января текущего года, на полях Всемирного экономического форума в Давосе, представители 19 стран подписали Устав Совета мира. Это было сделано в рамках мирного процесса в Секторе Газа. Совет мира создан на основании соглашения между Израилем и радикальной палестинской организацией ХАМАС с целью управления Газой, а также возможного предотвращения и разрешения конфликтов в других регионах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь