Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
FT: Совет мира по Газе не получил обещанных $7 млрд от доноров
Фото: Царьград
Политика

FT: "Совет мира" по Газе не получил обещанных $7 млрд от доноров

С момента подписания устава четыре месяца назад "Совет мира" по Газе не получил донорские средства. Планы президента США Дональда Трампа на восстановление сектора Газа тормозят без обещанных $7 млрд. ООН поддержал этот план, но Россия и Китай воздержались.

Через четыре месяца после подписания устава организациям "Совета мира" по Газе не удалось привлечь ни одного доллара от доноров, что негативно сказалось на темпах реализации проектов по восстановлению сектора Газа. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на анонимные источники.

В феврале президент США Дональд Трамп заявил, что несколько членов "Совета мира" намерены выделить семь миллиардов долларов в помощь Газе. Однако, как сообщает издание,

"ни доллара не поступили (в фонд - ред)"

, цитируя слова анонимного источника.

Совет Безопасности ООН одобрил предложенную Соединёнными Штатами резолюцию, поддерживающую всеобъемлющий план президента США Дональда Трампа по урегулированию ситуации в секторе Газа. За документ высказались 13 из 15 членов совета, при этом Россия и Китай предпочли воздержаться от голосования.

Американский план для Газы включает:

  • временное международное управление этой территорией и
  • учреждение "Совета мира" под председательством Дональда Трампа.

Также предусматривается мандат на силовое присутствие международных стабилизационных сил, которые предполагается развернуть в координации с Израилем и Египтом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь