Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет Федерации увеличил срок подачи декларации на оборудование
Фото: Царьград
Политика

Совет Федерации увеличил срок подачи декларации на оборудование

Совет Федерации одобрил закон, увеличивающий предельный срок подачи декларации при ввозе последнего элемента оборудования с шести до десяти лет. Эта мера упрощает логистику и предоставляет инвесторам большую гибкость для долгосрочных проектов. Закон вступит в силу через 30 дней после публикации.

Совет Федерации принял законодательные изменения, которые увеличивают предельный срок подачи декларации при ввозе последнего элемента партии многокомпонентного оборудования с шести до десяти лет. Согласно Таможенному кодексу ЕАЭС, импортерам при ввозе многокомпонентного оборудования частями необходимо подавать декларацию на последний компонент не позднее чем через два года после регистрации первой декларации. Далее законодательство страны-участника ЕАЭС, в данном случае России, предлагает возможность ежегодного продления этого срока по мотивированному запросу декларанта.

В настоящий момент, согласно установленным правилам, предельный срок подачи декларации на последний компонент ограничен шестью годами с даты подачи первой декларации. Новый закон, одобренный Советом Федерации, предусматривает увеличение этого срока до десяти лет.

Как поясняется в пояснительной записке к закону, удлинение срока подачи декларации способствует упрощению процессов ввоза многокомпонентного оборудования, особенно в условиях оптимизации логистических схем его поставок. Важным фактором является и то, что сроки строительства крупных промышленных объектов обычно превышают действующий предельный срок для подачи деклараций.

Данная инициатива продолжает практику мер, принятых в 2022 году для облегчения ввоза крупногабаритного оборудования в рамках внешнеэкономических сделок. Правительство отмечает, что новый срок предоставит инвесторам больше гибкости в реализации долгосрочных проектов.

Закон также вносит уточнения в порядок перевозки товаров от места ввоза до пунктов временного хранения без оформления таможенного транзита в случае международных почтовых отправлений.

Закон начнет действовать через 30 дней после его официального опубликования.

Ранее мы сообщали о подписании важного соглашения между Россией и Кувейтом в Санкт-Петербурге, которое закладывает основы для правового сотрудничества между двумя странами. Совет Федерации одобрил ратификацию этого соглашения, что позволит сторонам обмениваться лицами, подлежащими уголовному преследованию или исполнению приговора, усиливая международное взаимодействие в области правосудия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь