Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудник скорой в Кременной арестован ФСБ ЛНР по делу о шпионаже
Фото: Царьград
Происшествия

Сотрудник "скорой" в Кременной арестован ФСБ ЛНР по делу о шпионаже

ФСБ ЛНР задержала сотрудника "скорой помощи" из Кременной за шпионаж в пользу украинских спецслужб. Его действия привели к ударам по гражданским объектам, в результате которых пострадали дома на его улице, включая его собственный и домов тещи и соседей.

Сотрудниками управления ФСБ (Федеральной службы безопасности) по Луганской Народной Республике арестован сотрудник службы "скорой помощи" в городе Кременная по обвинению в шпионаже. Его действия привели к повреждению гражданских объектов, в том числе собственного дома, а также домов его тещи и соседей, как сообщают РИА Новости, ссылаясь на региональное управление ФСБ.

"Было установлено, что житель Луганской Народной Республики с целью оказания помощи украинским спецслужбам собирал и передавал информацию о дислокации воинских подразделений Вооруженных сил Российской Федерации", - заявили в ведомстве.

По сообщениям, человек был арестован, и возбуждено уголовное дело согласно статье 276 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Шпионаж". Ведется следствие.

Агентство получило кадры допроса задержанного.

"Я сотрудник скорой помощи, работаю в ней уже 31 год и продолжаю трудиться на подстанции скорой помощи города Кременная. Я передавал информацию о расположении военнослужащих РФ на территории Украины своему приятелю", - сообщил мужчина. По его словам, знакомый был предпринимателем и оказывал помощь военнослужащим Вооруженных сил Украины строительными материалами. В 2022 году он переместился на территорию, находящуюся под контролем Киева, но мужчины поддерживали связь.
"Переданную мной информацию он передавал военнослужащим ВСУ. Он никогда не конкретизировал, куда она направляется, но однажды отметил: будем надеяться, что к вам не прилетит. После передачи мной информации в направлении Украины наносились удары со стороны ВСУ, из-за которых пострадало несколько гражданских объектов на моей улице. Мой дом пострадал, дом соседей пострадал, дом моей тещи также пострадал. Удары были неточными и попадали по гражданским объектам", - признался мужчина.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь