Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сотрудник аэропорта Внуково заплатит 655 тысяч за злоупотребление VIP-доступом
Фото: Царьград
Происшествия

Сотрудник аэропорта Внуково заплатит 655 тысяч за злоупотребление VIP-доступом

Сотрудник Внуково должен выплатить более 655 тысяч рублей за 364 посещения VIP-залов за пять месяцев, передавая доступ знакомым. Первоначальная компенсация увеличена после апелляции. Отдельно в Сухуме задержан русский, передававший данные Украине.

Суд вынес решение, обязывающее сотрудника аэропорта Внуково выплатить сумму, превышающую 655 тысяч рублей, после установления факта его неоднократного посещения VIP-залов в течение пяти месяцев. Согласно судебным материалам, данное количество посещений составляло 364 раза.

Работник московского аэропорта заключил договор с банком на оказание сервиса, включающего доступ в VIP-залы в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. По условиям предоставляемых услуг, предъявление кода доступа и посадочного талона предоставляло ему неограниченную возможность прохода.

Тем не менее, банк обратил внимание на то, что сотрудник использовал услугу преимущественно в аэропорту Внуково 364 раза за указанный период. Сам работник подтвердил, что передавал код своим знакомым для доступа, однако утверждал, что лично посещал зал лишь в рабочее время.

Первоначальное судебное решение взыскивало с него только 12 600 рублей, однако апелляционная инстанция и кассационный суд определили, что доступ многократно использовался для нескольких человек одновременно, и назначили полную компенсационную сумму.

Доступ в залы повышенной комфортности осуществлялся в один и тот же день в различное время суток неоднократно и в отношении одновременно нескольких лиц

Ранее в Абхазии с участием сотрудников ФСБ и Службы государственной безопасности Абхазии был задержан русский 1980 года рождения, работавший в инженерной службе международного аэропорта Сухума. Мужчина сотрудничал с украинской военной разведкой, передавая им информацию о своей профессиональной деятельности. Он также намеревался передать схему территории аэропорта и закрытой парковки, что могло быть использовано для подготовки теракта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь