BFMTV сообщило: молния поразила Эйфелеву башню в Париже
Молния ударила в Эйфелеву башню в центре Парижа, порывы ветра достигли 104,8 км/ч. Гроза прервала матч Топ-14 на "Стад де Франс". Непогода сопровождалась градом и наступила после аномальной жары во Франции, побившей рекорды.
Молния во время грозы поразила шпиль Эйфелевой башни в центре французской столицы, как передает канал BFMTV.
"В Париже произошел удар ослепительно яркой молнии в Эйфелеву башню", - говорится в статье.
По информации телеканала, во время разгула стихии скорость порывов ветра на вершине Эйфелевой башни достигала 104,8 км/ч. Непогода оказалась столь интенсивной, что пришлось прервать финальную встречу Топ-14 по регби, проходившую на "Стад де Франс" в ближайшем пригороде Парижа.
Согласно данным французского медиапроекта Meteo Nord Parisien, на выходных в некоторых регионах Франции непогода сопровождалась градом диаметром 2-3 сантиметра, как было отмечено в сообщении BFMTV.
Обширные грозы во Франции заменили собой долгий период аномальной жары, который затронул не только республику, но и некоторые другие страны Европы. В связи с этой жарой метеослужба страны ранее объявила наивысший уровень погодной опасности в 72 из 96 департаментов, что стало новым рекордом. Температурные показатели приблизились к отметке 40 градусов и в некоторых местах даже превышали её.