SHOT сообщил о вспышке вируса Коксаки в отеле Таиланда
В отеле Robinzon в Кхао-Лаке, Таиланд, российский малыш и другие дети пострадали от сыпи и температуры. Родители предполагают вирус Коксаки как причину. Ассоциация туроператоров ранее дала рекомендации для поездки в Индию во время вспышки вируса Нипах.
В период отдыха в Таиланде полуторогодовалый российский ребёнок страдал от обширной сыпи, распространившейся даже в его горло. У мальчика также наблюдалась высокая температура. Родители уверены, что десятки детей в отеле Robinzon в Кхао-Лак испытали схожие симптомы. Об этом сообщает SHOT.
Родители отмечают, что их сын не единственный заболевший в отеле: аналогичные симптомы, такие как сыпь, лихорадка, а у некоторых — рвота, проявились примерно у десятка других детей. Взрослые предполагают, что причиной недомогания является вирус Коксаки, часто вызывающий вспышки в курортных зонах.
Ранее Ассоциация туроператоров предоставила несколько рекомендаций русским, планирующим поездки в Индию, несмотря на выявленную вспышку вируса Нипах. Тем не менее, в стране не отменяли культурные мероприятия и не вводили карантинных ограничений.