Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NOD сообщил о росте добычи газа в Норвегии в мае на 1,4%
Фото: Царьград
Экономика

NOD сообщил о росте добычи газа в Норвегии в мае на 1,4%

По данным Норвежского офшорного директората, в мае добыча газа в Норвегии увеличилась на 1,4% до 9,39 млрд кубометров. Добыча нефти также показала снижение на 3%. Общий объем углеводородов с января по май составил 102,6 млн кубометров нефтяного эквивалента.

Добыча природного газа в Норвегии в мае достигла объема 9,39 млрд кубометров, что на 1,4% превосходит показатель аналогичного месяца прошлого года, согласно предварительным данным, предоставленным Норвежским офшорным директором (NOD).

В апреле, по уточнённым расчётам, объем производства составил 10,21 млрд кубометров, что означает снижение на 8% за месяц. NOD изначально прогнозировал майское производство на уровне 9,42 млрд кубометров.

В прошлом месяце Норвегия сократила добычу нефти, конденсата и ШФЛУ на 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, достигнув уровня 1,909 млн баррелей в сутки (б/с). По сравнению с апрелем наблюдается падение на 12% (с пересмотренного уровня 2,17 млн б/с).

Среднесуточная добыча нефти в мае составила 1,722 млн б/с, что на 3,8% ниже показателя за тот же месяц 2025 года и на 11,8% меньше апрельского объема. NOD прогнозировал добычу на уровне 1,61 млн б/с.

Общий объем добычи углеводородов в Норвегии за период с января по май, по предварительным данным, составил около 102,6 млн кубометров нефтяного эквивалента. Из этого объема 45,8 млн кубометров приходится на нефть, а 51,7 млн кубометров на природный газ.

Совокупное производство превысило показатель за аналогичный период прошлого года на 3,9 млн кубометров нефтяного эквивалента, как сообщается в данных NOD.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь