Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
KVERT сообщает: Вулкан Шивелуч выбросил пепел на 10 км
Фото: Царьград
Происшествия

KVERT сообщает: Вулкан Шивелуч выбросил пепел на 10 км

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту до 10 км. Шлейф потянулся на 50 км на северо-восток. KVERT повысил код авиационной опасности до "красного". Возможны дальнейшие пепловые взрывы до 12 км над уровнем моря.

Вулкан Шивелуч, который активен на Камчатке, в субботу выбросил столб пепла до высоты 10 км над уровнем моря. Об этом сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН.

Согласно спутниковым данным, в настоящее время наблюдаются мощные взрывные события с выбросом пепла на высоту до 10 км над уровнем моря

По информации, предоставленной KVERT, пепловый шлейф протягивается на 50 км в северо-восточном направлении от вулкана. Учёные предупреждают, что в любой момент на Шивелуче возможны пепловые взрывы на высоте до 12 км над уровнем моря. Код авиационной опасности вулкана был повышен до максимального, обозначенного как красный.

Шивелуч является самым северным активным вулканом на Камчатке, расположенным в 45 км от посёлка Ключи Усть-Камчатского района, где проживает около 5 тысяч человек. Этот вулкан входит в число крупнейших на Камчатке, а его возраст составляет от 60 до 70 тысяч лет.

Ранее мы писали о том, что МЧС предупреждает об усилении извержения вулкана на Камчатке, в частности, о чрезвычайной опасности, связанной с активностью вулкана Ключевская Сопка. В прошлом году в результате подобного выброса пепла, который может достигать высоты до 8 км, погибло девять человек. Местным жителям и туристам настоятельно рекомендуется соблюдать меры безопасности и избегать посещения опасных зон вблизи вулкана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь