Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
BGR сообщает: в Китае смартфоны продают по самым низким ценам
Фото: Царьград
Экономика

BGR сообщает: в Китае смартфоны продают по самым низким ценам

Китай признан страной с самыми низкими ценами на смартфоны благодаря конкурентной борьбе производителей, ориентированных на внутренний рынок. Эксперты предупреждают, что устройства могут иметь ограниченный функционал для зарубежных пользователей.

Китай остаётся одной из стран, где потребители могут приобрести смартфоны по наиболее низким ценам в мире. Это подтверждается публикацией издания BGR.

Журналисты отметили, что средние затраты на приобретение телефонов в Китае являются самыми доступными на международной арене. Авторы портала утверждают, что главная причина кроется в высокой конкурентоспособности рынка, где местным компаниям приходится активно соперничать за внимание покупателей. Это вынуждает их предлагать свою продукцию по сниженным ценам.

Вторым значительным фактором называют логистическую составляющую. Эксперты подчеркнули, что китайские производители в основном ориентированы на внутренний рынок, что позволяет обходиться без дополнительных затрат на сертификацию и международные поставки. Дополнительно, эффективные цепочки поставок в данном регионе и разветвлённая сеть магазинов, предоставляющих прямой доступ к клиенту, существенно уменьшают издержки на производство.

В публикации отмечается, что устройства от зарубежных компаний, таких как Apple и Samsung, имеют в Китае приблизительно те же цены, что и в других странах мира. Наиболее бюджетными остаются телефоны местных производителей. При этом потенциальным покупателям советуют быть осторожными при заказе смартфонов из Китая, так как они могут не поддерживать привычные сервисы и обладать определёнными региональными ограничениями.

В конце июля на портале How-To Geek было опубликовано мнение о пользе регулярной перезагрузки смартфонов. Согласно их мнению, такой процесс позволяет очистить кэш устройства и устранить ненужные процессы, которые потребляют ресурсы девайса.

Ранее мы писали о том, что компания Apple подняла цены на iPhone в Японии из-за колебаний валютного курса. Повышение составило 11,3% и коснулось всех основных моделей смартфонов, включая iPhone 17e, 17, Air, 17 Pro и 17 Pro Max. Это решение было обусловлено ослаблением японской иены, в то время как в остальном мире цены на устройства остались стабильными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь