Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
FT сообщает: Германия обсуждает замену канцлера Мерца на Вюста
Фото: Царьград
В мире

FT сообщает: Германия обсуждает замену канцлера Мерца на Вюста

В Германии обсуждают замену 70-летнего канцлера Фридриха Мерца на Хендрика Вюста. На фоне этих разговоров рейтинг ХДС падает, а поддержка «Альтернативы для Германии» растёт. Вюст, однако, заявляет о полной поддержке Мерца.

В Германии вновь активизировались разговоры о возможной замене 70-летнего канцлера Фридриха Мерца на его более молодого однопартийца, премьер-министра земли Северный Рейн-Вестфалия Хендрика Вюста. Об этом сообщает издание FT. Причиной для обсуждений стал визит Вюста в Польшу. Сам политик не заявлял о намерениях занять высший государственный пост и отметил, что канцлер пользуется «его полной поддержкой».

На фоне этих дебатов рейтинг Христианско-демократического союза (ХДС) уменьшился приблизительно до 23%, в то время как поддержка правой партии «Альтернатива для Германии» увеличилась до 28%. Причинами недовольства избирателей стали высокие цены на энергоносители и разногласия внутри правящей коалиции по вопросам социальных реформ.

В партии Фридриха Мерца данные разговоры назвали «абсурдными» и «опасными». Сам канцлер подчеркнул, что «полон решимости» вернуть экономическому двигателю Европы былую силу и обещал до лета представить новый масштабный пакет мер.

Тем временем собеседники газеты и политические аналитики полагают, что смена руководства кабинета в середине срока маловероятна. Для подобного сценария необходимо было бы получить конструктивный вотум недоверия в бундестаге и поддержку большинства для нового главы правительства.

Вюст является премьером земли Северный Рейн-Вестфалия с 2021 года и ему 50 лет.

Ранее Фридрих Мерц подвергся жесткой критике за свои слова о том, что к 2029 году из страны должны уехать до 80% сирийских беженцев. Позднее канцлер уточнил, что речь идет прежде всего о тех переселенцах, которые не смогли адаптироваться в немецком обществе и не нашли работы.

Вся важная информация о событиях в мире, странах и их лидерах доступна в разделе «Мировая политика».

Ранее мы писали о дискуссиях вокруг инцидента с беспилотником в Румынии, где ирландский журналист Чей Боуз обвинил канцлера Германии Фридриха Мерца в предоставлении ложной информации, связанной с российской эскалацией конфликта. В то время как канцлер Германии заявлял об усилении напряженности, президент России Владимир Путин предполагает, что дрон мог принадлежать Украине, что открывает новые перспективы для анализа обстоятельств происшествия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор
Как известный бизнес-тренер оказался саентологом*
В прямом эфире: