Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сомнолог Царева предупредила о смертельной опасности храпа
Фото: Царьград
Медицина

Сомнолог Царева предупредила о смертельной опасности храпа

Елена Царева, врач-сомнолог, предупреждает о риске храпа, который может сигнализировать о проблемах с дыханием во сне. Храп способен вызвать сердечно-сосудистые заболевания и даже стать причиной смертельного исхода.

По мнению Елены Царевой, кандидата медицинских наук, врача-сомнолога и невролога, а также директора сомнологической службы, храп может свидетельствовать о значительных проблемах со здоровьем. Она сообщила, что храп служит ярким и иногда единственным показателем остановок дыхания во сне.

"Что касается того, кто храпит - это явный признак того, что у человека проблемы со здоровьем, в частности, с дыханием во сне. Потому что храп - наиболее яркий и иногда единственный признак остановок дыхания во сне, который формируется на уровне от носа до трахеи", - заявила Царева в интервью 360.ru.

Специалист подчеркнула, что эти остановки могут иметь летальные последствия. Царева также отметила, что если храп становится громким и появляется каждую ночь, это может вызвать беспокойство не только из-за звука, но и из-за возможной опасности для здоровья близкого человека. По словам врача, часто за медицинской помощью обращаются парами, один из которых мучается от храпа, а другой страдает бессонницей, поскольку тревожно следит за дыханием партнера в ночное время.

"Поэтому от сонливости могут оба пострадать, и тот, кто храпит и недодышивает, и тот, кто слушает этот храп и недосыпает. Оба могут попасть в аварию на следующее утро. Падает иммунитет (от - ред.) одной бессонной ночи", - добавила специалист.

Более того, задержки дыхания во сне, по словам Царевой, могут негативно сказываться на состоянии сердечно-сосудистой системы организма. Это ведет к повышению давления и учащению пульса, что сопряжено с риском гипертонических кризов, инсультов и инфарктов. Как указала врач, психологи иногда рекомендуют использовать ритмичность храпа как белый шум, чтобы легче заснуть. Тем не менее, Царева советует использовать беруши для более комфортного сна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь