Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солодов объявил о возобновлении очных занятий в школах с 26 января
Фото: Царьград
Общество

Солодов объявил о возобновлении очных занятий в школах с 26 января

Глава Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что школы Петропавловска-Камчатского возобновят очное обучение с 26 января. Ранее занятия проходили дистанционно из-за серии циклонов, вызвавших режим ЧС в регионе.

Власти намерены восстановить очные занятия в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского с 26 января. Об этом заявил ТАСС руководитель Камчатского края Владимир Солодов. Он отметил, что подготовка учебных заведений к безопасному приему учащихся имеет первостепенное значение:

Мы на безопасности не можем идти на компромиссы в этом вопросе. Но я рассчитываю, что с понедельника, с 26 [января], школы в очный режим вернутся. Сейчас, напомню, они переведены на дистанционный формат. Через дистанционные механизмы ребята учатся, сам образовательный процесс везде обеспечен.

Ранее, 18 января, было объявлено, что занятия в школах Петропавловска-Камчатского временно переведены на дистанционное обучение. Череда циклонов, которая проявила себя на Камчатке, стартовала в середине ноября. В связи с обильными снегопадами в Петропавловске-Камчатском введен режим чрезвычайной ситуации на муниципальном уровне.

Ранее мы писали о долгожданной инициативе по модернизации образовательных учреждений в Волгоградской области, которая включает капитальный ремонт 21 школы, десяти учреждений СПО и шести детских садов, запланированный на 2026 год. Работы будут охватывать замену системы коммуникаций и установку новых окон, что улучшит условия обучения для тысяч учащихся в 14 районах региона, а также в Волжском и Фролово.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна
Разбор от Делягина: Инфляция повержена! А вы заметили победу?
В прямом эфире: