Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солдатенкова: ставки по вкладам снизятся до 9% к концу года
Фото: Царьград
Экономика

Солдатенкова: ставки по вкладам снизятся до 9% к концу года

Инна Солдатенкова из Банки.ру сообщила, что вслед за решением Центробанка ставки по вкладам снизятся до 9-11% к концу года, особенно для краткосрочных депозитов. Изменения в стоимости кредитов не предвидятся, но возможны индивидуальные корректировки банками.

Банки продолжат уменьшать доходность по вкладам вслед за решением Центрального банка по ключевой ставке, однако быстрого снижения стоимости кредитов ожидать не стоит. Такую информацию агентству " Прайм " предоставила Инна Солдатенкова, руководитель направления экспертной аналитики финансового маркетплейса Банки.ру.

По итогам мартовского заседания Центрального банка средний уровень ставок по вкладам снизился до 10,5% годовых. Наибольшее сокращение затронет краткосрочные депозиты сроком на три и шесть месяцев.

Резких изменений в доходности по вкладам не предвидится, процентные ставки будут плавно следовать за решениями регулятора по ключевой ставке. К концу года вклады на срок до полугода установятся в пределах от 9% до 11% годовых. Депозиты на срок от года и более, вероятно, будут предлагать ставки ниже 8%. При этом "кривая ставок" по срочности продолжит сглаживаться, разрыв в доходности между краткосрочными и долгосрочными продуктами будет постепенно уменьшаться.

Ситуация для владельцев ипотеки и кредитов с фиксированной ставкой не изменится. По новым кредитам банки пока не анонсируют массовую корректировку, однако некоторые организации могут пересмотреть условия. Специалисты рекомендуют не спешить с оформлением кредита, если срочности в деньгах нет: более значительное снижение ставок станет вероятным, когда ключевая ставка приблизится к однозначному уровню, а требования для банков будут упрощены.

Ранее мы писали, что ужесточение правил выдачи кредитов направлено на повышение безопасности кредитных операций и уменьшение случаев мошенничества. Нововведения требуют предоставления более прозрачной информации о доходах заемщиков, что будет способствовать снижению финансовых рисков для банковских учреждений. Ужесточенные требования действуют до 2027 года и являются частью общей стратегии по улучшению финансовой стабильности в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь