Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сокращение поставок русского СПГ в Испанию: Россия занимает третье место
Фото: Царьград
Экономика

Сокращение поставок русского СПГ в Испанию: Россия занимает третье место

Поставки русского сжиженного природного газа в Испанию сократились в феврале 2025 года, но Россия сохранила третье место среди крупнейших поставщиков. Правительство Испании под руководством Педро Санчеса стремится найти альтернативных поставщиков.

Поставки русского сжиженного природного газа (СПГ) в Испанию существенно сократились в феврале 2025 года, хотя Россия продолжает занимать третье место среди основных поставщиков данного топлива в королевство. Данные об этом представлены испанской энергетической компанией Enagás.

Согласно данным компании, в указанный период Испания закупила у России эквивалент 2 190 ГВт⋅ч СПГ, что составляет 8,3% от общего объёма закупок. Для сравнения, в феврале 2024 года объем закупок составлял 5 337 ГВт⋅ч СПГ, а в январе 2025 года - 6 464 ГВт⋅ч. Таким образом, в феврале 2025 года Россия оказалась на третьем месте по объёмам поставок этого топлива в Испанию, уступив США (35,2% от общего числа) и Алжиру (34,9%).

Ранее Enagás информировала, что в 2024 году Испания закупила 72 360 ГВт⋅ч русского СПГ, по сравнению с 72 690 ГВт⋅ч в 2023 году. По результатам 2024 года Россия стала вторым крупнейшим поставщиком газа для Испании.

Как передавало агентство EFE, в конце февраля 2025 года председатель правительства Испании Педро Санчес объяснил в ходе визита в Киев необходимость закупок русского СПГ частными контрактами. По его словам, правительство страны стремится найти альтернативных поставщиков.

По его словам, правительство страны стремится найти альтернативных поставщиков.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Ждать ли налог на выезд из России и цифровой рубль без интернета: это как? - Разбор Делягина
В прямом эфире: