Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Союзмультфильм выиграл иск на 200 тыс. руб. за права на Гену
Фото: Царьград
Культура

Союзмультфильм выиграл иск на 200 тыс. руб. за права на Гену

Таганский суд Москвы признал правоту киностудии "Союзмультфильм" в иске против Гусева С. Н. за нарушение авторских прав на изображение крокодила Гены. В Татарстане киностудия урегулировала другой спор о правах с "Казанской городской филармонией".

Таганский суд Москвы удовлетворил иск киностудии "Союзмультфильм" против физического лица по причине нарушения авторских прав, касающихся изображения крокодила Гены. Об этом событии сообщили в пресс-службе суда специально для ТАСС.

"Суд удовлетворил требование киностудии "Союзмультфильм" к Гусеву С. Н. о компенсации за нарушение исключительных авторских прав на изображение крокодила Гены", гласит сообщение.

В марте этого года Арбитражный суд Республики Татарстан принял к рассмотрению исковое заявление от трёх юридических лиц:

  • АО "Киностудия "Союзмультфильм" (Москва)
  • ООО "Союзмультфильм" (Москва)
  • АО "Киностудия "Союзмультфильм" (Нижний Новгород)

против муниципального бюджетного учреждения культуры "Казанская городская филармония". Истцы требовали взыскать с ответчика сумму в размере 200 тыс. рублей за нарушения авторских прав на изображения Чебурашки и крокодила Гены. Судебный процесс завершился заключением мирового соглашения сторонами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь