Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Социальный фонд сообщил о росте пенсий госслужащих в июле 2026
Фото: Царьград
Общество

Социальный фонд сообщил о росте пенсий госслужащих в июле 2026

Средний размер пенсии федеральных госслужащих в России превысил 39,5 тысячи рублей на 1 июля 2026 года. Социальный фонд России указывает, что пенсия у работающих составляет 40 601 рубль, а у неработающих — 39 409 рублей.

Средний размер пенсии для федеральных государственных служащих в России составляет более 39,5 тысячи рублей в месяц, согласно информации на 1 июля 2026 года, предоставленной системой Социального фонда России.

Согласно данным ведомства, средний размер пенсии федеральных государственных гражданских служащих 1 июля этого года составляет 39 536 рублей. Численность таких пенсионеров находится на уровне 99,2 тысячи человек.

РИА Новости сообщает, что средняя пенсия для работающих госслужащих равна 40 601 рублю, тогда как для неработающих этот показатель составляет 39 409 рублей.

В апреле 2026 года средний показатель пенсии для федеральных госслужащих также был близок к 40 тысячам рублей. Работающие госслужащие получали тогда около 40 338 рублей, а неработающие — около 39 272 рублей.

Размер пенсий в России продолжает расти. В мае 2026 года пенсия неработающих граждан достигла 25 839 рублей, увеличившись на 1,8 тысячи рублей по сравнению с прошлогодним уровнем. В апреле средний размер пенсии составлял 25 397 рублей, а в мае приблизился к 26 тысячам.

У женщин в 2026 году средняя пенсия превысила 25,2 тысячи рублей, в то время как в 2025 году она составляла 23 249 рублей.

В предыдущих материалах мы обсуждали инициативу, высказанную экспертом из Финансового университета Игорем Балыниным, касающуюся возможностей для досрочного выхода на пенсию для граждан с длительным трудовым стажем. Балынин отметил, что женщины, имеющие стаж работы в 37 лет, и мужчины со стажем в 42 года, могут выйти на пенсию на два года раньше. Это предложение призвано стимулировать более длительное удержание кадрами своей трудовой активности, что в свою очередь способствует увеличению конкуренции и росту заработных плат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь