Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Социальный фонд РФ увеличит выплаты по нетрудоспособности к 2028 году
Фото: Царьград
Общество

Социальный фонд РФ увеличит выплаты по нетрудоспособности к 2028 году

Социальный фонд РФ планирует увеличить максимальные выплаты по листам нетрудоспособности. К 2028 году сумма достигнет 8,5 тыс. рублей, с постепенным увеличением до 6,8 тыс. руб. в 2026 и почти до 8 тыс. руб. в 2027 году.

В предстоящие годы планируется увеличить максимальную сумму ежедневных выплат по листам нетрудоспособности в полтора раза. В настоящий момент эта сумма равна 5,7 тысяч рублей, однако к 2028 году планируется её увеличение до 8,5 тысяч рублей.

В 2026 и 2027 годах максимальный лимит выплат на один день будет достигать 6,8 тысяч и почти 8 тысяч рублей соответственно, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Социальный фонд Российской Федерации.

Ранее мы писали о планируемом повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России, которое осветил депутат Госдумы Сергей Леонов. Он подчеркнул, что с 2026 года МРОТ составит 27 093 рублей, что предусмотрено для улучшения социальных гарантий. Эта инициатива также повлияет на минимальные выплаты по больничному, что подтверждается подробными расчетами, представленными в недавнем интервью RT.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь