Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Социальный фонд назвал регионы с пенсией выше 40 тыс. рублей
Фото: Царьград
Экономика

Социальный фонд назвал регионы с пенсией выше 40 тыс. рублей

В 2026 году в шести регионах России средняя пенсия для неработающих пенсионеров превысила 40 тыс. рублей. Среди лидеров Чукотка и Ненецкий автономный округ. В целом по стране средняя пенсия составила 27 850 рублей, сообщается в данных Социального фонда.

В шести российских регионах в 2026 году средняя пенсия по старости для неработающих пенсионеров превысила 40 тысяч рублей, согласно данным Социального фонда, которые передает ТАСС.

  • Наивысшее значение было зафиксировано на Чукотке — 49 966,12 рублей.
  • В Ненецком автономном округе средняя пенсия составила 44 280 рублей.
  • В Магаданской области — 42 911,92 рубля.
  • В Камчатском крае этот показатель составил 42 698,76 рубля.
  • В Ямало-Ненецком автономном округе средняя пенсия достигла 41 255,36 рублей.
  • В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре она составила 40 932,67 рублей.

Пенсионные выплаты более 35 тысяч рублей замечены в семи субъектах Российской Федерации.

По состоянию на 1 июля средняя пенсия по старости у неработающих пенсионеров в целом по России составила 27 850,17 рублей.

Социальный фонд ранее предоставил информацию о пенсиях федеральных госслужащих. На 1 июля 2026 года их средний месячный размер составил 39 536,6 рублей. Работающие пенсионеры этой категории получали в среднем 40 601,3 рублей, в то время как неработающие — 39 409 рублей.

В апреле 2025 года средняя пенсия федеральных госслужащих была около 36,2 тысячи рублей. Для работающих пенсионеров этот показатель доходил до 36 934 рублей, а для неработающих составлял 36 120 рублей.

Мы ранее писали о том, как правительство планирует изменения в пенсионной системе, чтобы устранить разрыв между минимальным размером пенсий и реальными потребностями пенсионеров. В важном шаге предполагается повышение пенсий до уровня прожиточного минимума пенсионера, что обеспечит более достойный уровень жизни для пожилых людей. Эти изменения учитывают стоимость пенсионного коэффициента и индексацию фиксированных выплат, а также предусматривают социальные доплаты для пенсионеров, чьи доходы остаются ниже установленной планки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь