Соболев усомнился в участии на ЧМ-2030 в составе сборной России
Нападающий «Зенита» Александр Соболев поделился сомнениями о своем участии в ЧМ-2030 в составе сборной России. Он отметил, что в 33 года может ещё успеть сыграть, но через один чемпионат уже вряд ли. Сборная отстранена от турниров с 2022 года.
Нападающий клуба «Зенит» Александр Соболев дал свой ответ на вопрос о том, намерен ли он участвовать в матчах сборной России на чемпионате мира 2030 года.
«Не знаю на самом деле… В следующем году мне исполнится 30 лет, а к ЧМ-2030 будет 33. Если нас допустят на ближайший чемпионат мира, возможно, я ещё смогу сыграть. Но через один, в 37 лет, скорее всего, уже точно не попаду. Это, конечно, печально. Хочется участвовать в еврокубках, выступать за сборную в официальных матчах. Тем более наше, мое время идет, и немного обидно, что все это проходит мимо»,
— цитирует слова Соболева издание « Чемпионат ».
Следует напомнить, что сборная России временно отстранена от участия в международных соревнованиях, проходящих под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года. 7 июля Международный олимпийский комитет объявил об отмене рекомендаций, касающихся ограничений в отношении спортсменов из России. Ранее поступали сообщения о том, что Александр Алаев оценил вероятности допуска национальных команд к международным турнирам.
Ранее мы писали о том, как русский хоккеист Виктор Неучев делал свои первые шаги в профессиональной карьере в КХЛ, где он выступал за "Автомобилист". Мы также освещали его переход в АХЛ, где он сыграл 34 матча за "Рочестер Американс" и "Чикаго Вулвз". Подписание годового контракта с клубом НХЛ "Каролина Харрикейнз" открывает для него новые перспективы в международной карьере.