Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин: рост производства электроники в Москве в 2024 году увеличится в 2,1 раза
Фото: Царьград
Экономика

Собянин: рост производства электроники в Москве в 2024 году увеличится в 2,1 раза

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о значительном росте производства электроники и компьютеров в столице в 2024 году. Производство увеличится в 2,1 раза, а за пять лет отрасль выросла в 5,4 раза. В сфере задействовано около 370 компаний.

Мэр столицы Сергей Собянин прокомментировал увеличение производства компьютерной и электронной техники в 2024 году. Согласно информации, опубликованной на его личном блоге и переданной газетой «Известия», производство выросло в 2,1 раза.

В своем сообщении Собянин указал, что за прошлый год:

  • производство ноутбуков увеличилось более чем в пять раз,
  • наблюдается рост выпуска полупроводниковых приборов и их деталей более чем в два раза,
  • выпуск электронных вычислительных машин увеличился в 1,8 раза,
  • производство звуковых и видеоплат почти в два раза.
  • Количество выпускаемых печатных плат выросло на 10,2%.

Помимо этого, он подчеркнул, что за последние пять лет индустрия достигла роста в 5,4 раза.

В настоящее время в Москве в области производства компьютеров и электронной техники работает около 370 инновационных компаний.

Ранее было известно, что один из производителей промышленного оборудования получил статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь