Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин присвоил статус технопарка СНИИП в Москве
Фото: Царьград
Технологии

Собянин присвоил статус технопарка СНИИП в Москве

Специализированный НИИ приборостроения "Росатома" в Москве получил статус технопарка. В нём уже работают более 850 человек. Сергей Собянин сообщил о планах создания новых технопарков, в том числе в "Сколково" к 2027 году, предлагая льготы инвесторам.

Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения (СНИИП), входящий в состав госкорпорации "Росатом", получил статус технопарка в Москве. Это предприятие занимается выпуском приборов, ориентированных на измерение и тестирование ядерной безопасности на объектах атомной энергии. О данном событии в пятницу сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Мы продолжаем развивать сеть технопарков в нашей столице. В настоящий момент в Москве уже функционирует 49 таких культурных и инновационных центров, где расположены более 2,2 тыс. компаний. Мы приняли решение присвоить статус технопарка СНИИП, который является частью госкорпорации "Росатом", - сообщил Собянин на своем канале в Max.

СНИИП специализируется на производстве средств и приборов для оценки и тестирования ядерной и радиационной безопасности на объектах атомной энергетики. В рамках технопарка действует 24 компании-резидента, в которых трудится более 850 сотрудников. В планах предусмотрено расширение и модернизация парка метрологического оборудования, а также совершенствование возможностей Центра испытательных экспериментальных разработок.

Сергей Собянин также отметил, что в инновационном центре "Сколково" запланировано строительство нового технопарка, под который выделен участок площадью около 1 га. Основные резиденты данной площадки будут заниматься научными и производственными инициативами в области противопожарной безопасности.

В многофункциональном комплексе, совмещенным с пожарным депо, планируется создание более 230 рабочих мест. Присвоение статуса инвестиционного приоритетного проекта (ИПП) позволит инвестору снизить ставку налога на имущество до нуля. Арендная плата за земельный участок также будет понижена до 0,01% от его кадастровой стоимости. Открытие технопарка в "Сколково" запланировано на 2027 год.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь