Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин подтвердил: Москва модернизирует Донецк и Луганск в 2026
Фото: Царьград
Политика

Собянин подтвердил: Москва модернизирует Донецк и Луганск в 2026

В 2026 году Москва продолжит восстановление и модернизацию инфраструктуры Донецка и Луганска. Под руководством мэра Сергея Собянина, московские коммунальные службы улучшат инженерные сети, дороги и общественные пространства в этих городах.

Москва будет продолжать модернизацию и восстановление инфраструктуры в Донецке и Луганске в 2026 году. Эту информацию предоставил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в Telegram-канале.

Круглый год в Луганске и Донецке функционируют аварийно-восстановительные команды московских коммунальных служб. Они оказывают помощь в устранении повреждений инженерных сетей, подготовке к отопительному периоду и его прохождении

подчеркнул мэр.

  • В Донецке планируется восстановить и отремонтировать 68,8 км инженерных сетей, отремонтировать 273,7 тыс. кв. м дорог и благоустроить 16,7 га общественных территорий.
  • Кроме этого, будет обновлен еще один образовательный объект.
  • В Луганске, в рамках 2026 года, работы будут проведены в 43 зданиях, включая 37 многоквартирных домов, одно административное здание, а также объекты здравоохранения, культуры и образования.
  • Помимо этого, будут восстановлены 67,7 км инженерных сетей, 186 тыс. кв. м дорог и 1,3 га общественных пространств.

Собянин напомнил, что с 2022 года Москва оказывает помощь городам-побратимам Донецку и Луганску.

По информации мэра, за четыре года столичные специалисты восстановили 13 крупных объектов общей площадью 177,1 га, среди которых более 21 га было благоустроено в 2025 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь