Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин анонсировал реставрацию дачи Левенсона в Ново-Переделкине
Фото: Царьград
Культура

Собянин анонсировал реставрацию дачи Левенсона в Ново-Переделкине

В Ново-Переделкине началась реставрация дачи Александра Левенсона, единственного сохранившегося деревянного здания архитектора Шехтеля. По завершении работ, проведённых под контролем Мосгорнаследия, планируется открыть музей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Ново-Переделкине начались реставрационные работы на даче книгоиздателя Александра Левенсона, которая является объектом культурного наследия федерального значения и представляет собой единственное сохранившееся деревянное здание, созданное по проекту архитектора Фёдора Шехтеля. Об окончании реставрации планируется преобразование здания в музей. Данную информацию сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин в своём канале в Мах в пятницу сообщил о старте реставрации дачи А.А. Левенсона, отметив, что это памятник модерна и единственный оставшийся деревянный дом, над проектом которого трудился Фёдор Шехтель.

Мэр уточнил, что дача Левенсона представляет собой одноэтажное сооружение с мансардой, возведённое в начале XX века. По его словам, данный проект напоминает павильоны Русского отдела на Международной выставке в Глазго, которым также занимался Шехтель. После революции, вплоть до 1980-х годов, дом в Ново-Переделкине служил жильём для десяти семей одновременно. Впоследствии здание долго стояло в запустении, и лишь в 1994-1997 годах его отреставрировали. Теперь, спустя почти три десятилетия, оно снова нуждается в обновлении.

Специалисты планируют:

  • очистить стены от старых слоёв краски и лаковых покрытий,
  • обработать их защитными составами,
  • привести в порядок кирпичную кладку цоколя,
  • заменить паклю на бревенчатом срубе.

Особое внимание будет уделено восстановлению полихромной росписи на наличниках и флюгеру в виде мифологического существа — птицы Сирин, располагающейся на крыше.

Для воссоздания духа дачной жизни начала XX века на прилегающей территории будут высажены кустарники и мелкие деревья.

"Все реставрационные работы будут проводиться под внимательным контролем Мосгорнаследия. В будущем в этом здании планируется открыть музей, посвященный наследию Фёдора Шехтеля", — подчеркнул Сергей Собянин.

Ранее мы писали о том, как в Москве активно реализуются культурные инициативы, направленные на укрепление единства и дружбы народов России. Ключевым аспектом было выделено украшение города тематическими цветочными композициями, которые подчеркивают идеи единства. Эти инициативы являются частью более широких мер, способствующих культурному сближению и взаимопониманию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь