Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смольный объявил жёлтый уровень погоды в Петербурге на 5 февраля
Фото: Царьград
Происшествия

Смольный объявил "жёлтый" уровень погоды в Петербурге на 5 февраля

Смольный объявил "жёлтый" уровень погодной опасности в Санкт-Петербурге на 5 февраля из-за ожидаемых морозов ниже минус 20 градусов. Жителям рекомендуется соблюдать меры предосторожности, а синоптик Александр Колесов прогнозирует сохранение низких температур на следующие две ночи.

Объявление о "жёлтом" уровне погодной опасности в Санкт-Петербурге из-за сильных морозов было сделано пресс-службой городской администрации. Согласно данным Росгидрометцентра, с 00:00 до 10:00 5 февраля в Санкт-Петербурге будет действовать "жёлтый" уровень погодной опасности в связи с крайне низкими температурами воздуха. Ожидается, что температура местами опустится ниже минус 20 градусов, что обозначает потенциально опасные погодные условия.

Автомобилистам рекомендуется соблюдать особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте ввиду повышенного риска дорожно-транспортных происшествий. Пешеходам также советуют быть особенно внимательными. Жителям города советуют тепло одеваться для предотвращения обморожений.

Главный синоптик города, Александр Колесов, в своем Telegram-канале заявил, что следующие две ночи также будут крайне холодными из-за большой вероятности прояснений в облаках.

"В центре города в пятницу, 6 февраля, температура будет составлять от минус 16 до минус 18 градусов, а в окрестностях Санкт-Петербурга она может опуститься ниже минус 20 градусов. В воскресенье ожидается чуть более тёплая погода - от минус 15 до минус 17 градусов, однако дневные температуры будут мягче, в пределах минус 10 - минус 12 градусов", - рассказал он.

В дальнейшем стоит ожидать небольшого потепления, с температурами от минус 5 до минус 10 градусов.

Ранее мы писали о прогнозах метеоцентра, которые указывали на значительное снижение температур в Москве в начале февраля. Тогда сообщалось, что город может столкнуться с самыми низкими температурами в этом веке, что было подтверждено последующими измерениями. Средняя температура в первые дни достигла -18,9 °С, что значительно ниже среднегодовой нормы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь