Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смирнов прогнозирует курс доллара на уровне 72-74 рубля
Фото: Царьград
Экономика

Смирнов прогнозирует курс доллара на уровне 72-74 рубля

Эксперт Андрей Смирнов прогнозирует, что на следующей неделе курс доллара составит 72-74 рубля. Рост предложения валюты поддерживает рубль. Евгений Каминский отметил новые ограничения на электронные валюты для борьбы с серыми площадками.

Эксперт в области фондового рынка Андрей Смирнов выразил предположение, что курс доллара, вероятно, останется в границах от 72 до 74 рублей на следующей неделе. При этом, курс евро может составить 85—87 рублей, а юаня — 10,6—11 рублей. В интервью с «Газетой.Ru» он подчеркнул, что рублевую валюту поддерживает увеличенный объем предложения иностранной валюты, что связано с ростом мировых цен на энергоносители.

Согласно его заявлению, в апреле крупнейшие российские экспортёры увеличили свои продажи валюты на внутреннем рынке до 7,2 миллиарда долларов, тогда как в марте эта цифра составляла всего 2,4 миллиарда долларов.

Таким образом, предложение валюты пока более чем комфортное, — заметил Смирнов.

Аналитик также указал на рост внутреннего спроса на валюту, хотя он увеличивается более медленными темпами. Среди факторов, которые оказывают поддержку рублю, он отметил высокие реальные процентные ставки и спрос на облигации федерального займа (ОФЗ).

Ранее специалист в области криптовалют Евгений Каминский в беседе с НСН отметил, что недавно введённые ограничения на операции с электронными валютами нацелены на снижение активности серых обменников и площадок без разрешения Центробанка.

Ранее мы сообщали о ситуации с запасами драгоценных металлов в российских банках, указывая на значительные объемы и динамику изменений. Например, на начало апреля 2026 года запасы составили 780 млрд рублей, что эквивалентно 66,3 тоннам. Это отмечает значительное сокращение на 0,8 тонны за март, подчеркивая текущее движение и тенденции в этом секторе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь