Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смирнов поставлен на учёт: обвинения во взятках на 20 млн рублей
Фото: Царьград
Общество

Смирнов поставлен на учёт: обвинения во взятках на 20 млн рублей

Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов, обвинённый в получении взяток на сумму свыше 20 млн рублей, поставлен на учёт как склонный к суициду. Обсуждение меры пресечения прошло в суде Курска с использованием видео-конференц-связи.

Экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов, обвиняемый в получении взяток, поставлен на учёт как склонный к суициду и членовредительству, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда. Во вторник в Ленинском районном суде Курска рассматривается вопрос о продлении меры пресечения для Смирнова, который участвует в заседании через видео-конференц-связь. "Второго октября 2025 года был поставлен на учёт как склонный к совершению суицида и членовредительству. Вывод... из СИЗО о том, что Смирнов характеризуется отрицательно", - сообщила государственный обвинитель в зале судебного заседания. Генеральная прокуратура уведомила, что направила в суд дела бывших заместителей губернатора Курской области Алексея Смирнова (с сентября 2024 по май 2025 года занимал пост губернатора Курской области) и Алексея Дедова, обвиняемых в получении взяток на сумму более 20 миллионов рублей. По данным следствия, в период с июня 2022 по апрель 2023 года Дедов и Смирнов при посредничестве местного жителя Дмитрия Шубина получали взятки от представителей коммерческих структур за общее покровительство, а также за заключение муниципальных контрактов и договоров подряда, связанных с капитальным ремонтом и строительством объектов, включая фортификационные сооружения.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Математик просчитал "преемника Путина": Никакой магии – только цифры. Прогнозы, которые удивили мир

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь