Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СМИ: ЕС и Британия не договорились по запасам дизельного топлива
Фото: Царьград
Экономика

СМИ: ЕС и Британия не договорились по запасам дизельного топлива

Европейский Союз и Великобритания завершили экстренные переговоры по требованиям США задействовать запасы дизельного топлива безрезультатно. Еврокомиссар Дан Йоргенсен связался с представителями Франции, Италии и Германии для обсуждения ответа.

Экстренные заседания Европейского Союза и Великобритании по вопросу использования чрезвычайных запасов дизельного топлива, инициированные по требованию США, завершились безрезультатно, сообщает издание Times, ссылаясь на дипломатические источники. Накануне, агентство Bloomberg информировало, что европейские страны проводят срочные совещания, обдумывая реакцию на просьбу США по задействованию европейских запасов топлива. Как сообщалось агентством, еврокомиссар по энергетике, Дан Йоргенсен, контактировал с представителями Великобритании, Франции, Италии, Ирландии и Германии.

В четверг экстренные переговоры, в которых участвовали министры энергетики Великобритании и Европейского союза, не привели к принятию решения

– отмечает издание.

Согласно словам одного из источников, страны Европы не намерены уступать требованиям Вашингтона. В то же время, другой источник указал, что некоторые европейские страны открыты для диалога с США, и, возможно, переговоры состоятся уже в пятницу.

Как сообщает газета, европейские чиновники опасаются, что выполнение требований США зимой может оставить Европу в уязвимом положении в случае обострения ситуации в Персидском заливе. Они выражают беспокойство по поводу того, что движение Ансар Алла (хуситы), действующее в северной части Йемена, может нарушить поставки топлива из Саудовской Аравии. Чиновники в частных беседах признаются, что если США введут запрет на экспорт дизельного топлива, это также значительно усложнит ситуацию с запасами в Европе.

Ранее издание Politico, ссылаясь на источники, сообщило, что США предложили странам Европейского Союза высвободить 120 миллионов баррелей дизельного топлива из национальных стратегических резервов в течение 180 дней. Агентство Reuters также передавало о требовании США к Франции и Германии использовать свои чрезвычайные запасы дизельного топлива, предупредив, что отказ от этого может привести к запрету на экспорт топлива из США.

Ранее мы сообщали о том, что Евросоюз отклонил запрос Украины на дополнительное финансирование для покрытия экономического дефицита. Это решение может усугубить финансовую ситуацию в стране к 2027 году, что вынуждает украинские власти принимать меры строгой экономии для стабилизации экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь