Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Словакия предлагает площадку для переговоров по Украине: варианты обсуждаются
Фото: Царьград
Политика

Словакия предлагает площадку для переговоров по Украине: варианты обсуждаются

Словакия готова стать площадкой для переговоров по украинскому вопросу, предложив участие России, Украины и США. Вице-спикер парламента Тибор Гашпар выразил надежду на достижение мирного соглашения. Ключевые условия отметил Владимир Путин.

Вице-спикер парламента Словакии, Тибор Гашпар, в интервью РИА Новости сообщил, что Словакия готова организовать переговоры по Украине на своей территории, включая участие первых лиц, если это решение будет принято. Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо предложил рассмотреть его страну в качестве площадки для проведения переговоров по вопросам Украины на любом уровне.

"На мой взгляд, Словакия может стать местом для проведения переговоров на менее высоком уровне, где стороны, такие как Украина, Россия и, возможно, США, смогут встретиться для обсуждения мирного соглашения. Вопрос о том, состоится ли встреча высших представителей на территории Словакии, остаётся открытым... Братислава может принять часть переговоров, но окончательное решение о месте встречи лидеров, таких как президент России Владимир Путин или избранный президент США Дональд Трамп, будет принято в будущем", - отметил Гашпар.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что заморозка конфликта по линии боевого столкновения не является приемлемым вариантом для России. Владимир Путин, президент России, в ходе прямой линии в декабре 2024 года подчеркнул, что стране необходим прочный мир, подтверждённый гарантией безопасности для её граждан.

В июне 2024 года Владимир Путин выдвинул инициативы, направленные на мирное урегулирование конфликта на Украине. Москва готова прекратить огонь и выразить желание к переговорам после вывода украинских войск с территории новых российских регионов. Более того, российский лидер обозначил, что Киев должен отказаться от намерений вступить в НАТО, обеспечить демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус Украины. Путин также подчеркнул важность отмены санкций против Российской Федерации в этом контексте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь