Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Словацкое радио: полиция арестовала машиниста после аварии поездов
Фото: Царьград
Происшествия

Словацкое радио: полиция арестовала машиниста после аварии поездов

В Словакии, у города Рожнява, произошла серьёзная железнодорожная авария, в результате которой пострадали более 90 человек. Полиция арестовала машиниста одного из поездов, подозреваемого в невнимательности, приведшей к столкновению.

Машинист одного из поездов, которые столкнулись в понедельник на юго-востоке Словакии, был задержан полицией. Как информирует Словацкое радио, задержанный может быть причастен к невнимательности, ставшей причиной крупной железнодорожной аварии, вследствие которой пострадали более 90 человек. Из них семеро пребывают в тяжелом состоянии в медицинских учреждениях.

Инцидент на железной дороге произошел в районе железнодорожного туннеля, расположенного около населенного пункта Яблонов-над-Турньоу, в окрестностях города Рожнява. По сообщениям словацких СМИ, машинисты обоих поездов успели спастись, выпрыгнув из кабин локомотивов перед лобовым ударом.

По данным расследования, причиной происшествия стала ошибка одного из машинистов, который не выполнил требования семафора "Стоп!" перед въездом в туннель.

Ранее мы сообщали, что инциденты с агрессивным поведением безбилетников в общественном транспорте Москвы становятся всё более частыми. Особое внимание привлекает случай с распылением перцового баллончика, который произошел 7 октября на автобусе е70, где был задержан Солдатенков Дмитрий. Этот инцидент привёл к возбуждению уголовного дела, и виновнику инцидента грозит до 10 лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь