Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет завершил дело о черных эвакуаторщиках сентября
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет завершил дело о "черных эвакуаторщиках" сентября

В Ростове-на-Дону группа мошенников обманным путем повышала стоимость эвакуации автомобилей, увеличивая счета в несколько раз. Пострадал 300 автовладельцев, среди них участник СВО. 28 сентября завершено расследование дела о "черных эвакуаторщиках".

В Ростове-на-Дону жертвы так называемых псевдоэвакуаторщиков поделились с информационной службой "Вести" подробностями об их методах обмана.

Данная группа целенаправленно находила автовладельцев, чьи автомобили выходили из строя на дорогах, и предлагала им свои услуги. По словам одной из пострадавших, Ирины Якыми, после погрузки ее автомобиля на платформу, мошенники начали взимать плату за каждый выполненный этап.

Было написано, что эвакуация легкового автомобиля стоит от 3,5 тысяч, внедорожника от четырех. Оказывается, 3,5 тысячи — это только погрузка, а еще 3,5 тысячи разгрузка, еще 180 рублей за каждый километр. Сказали, если я не заплачу, они начнут считать простой эвакуатора 5 тысяч в час

сказала она.

Другой пострадавший, участник Специальной военной операции, Андрей Лямцев, сообщил, что злоумышленники проявили крайнюю жесткость. В его случае, от первоначально заявленной суммы в 23 тысячи рублей плата за эвакуацию его автомобиля была повышена до 84 тысяч рублей.

Мошенники действовали жестко. Брызнули мне в глаз. Они же мою машину таранили. Мне пришлось взять щебенку, там была большая и как собак их там разогнать всех

отметил он.

28 сентября Следственный комитет в Донском регионе завершил расследование уголовного дела, связанного с "черными эвакуаторщиками". В результате были признаны пострадавшими около 300 владельцев транспортных средств.

Тем временем, в Российской Федерации подготовлен законопроект, предусматривающий введение 15-минутного ожидания перед началом эвакуации автомобилей.

Ранее мы писали о случаях, связанных с неосторожным вождением и его последствиями. В одном из таких инцидентов в Курганской области 76-летний водитель УАЗа оказался в опасной ситуации, когда его автомобиль соскользнул в реку Исеть. Благодаря оперативным действиям местных жителей и полиции, пенсионера удалось спасти. Однако, инцидент не оставили без внимания правоохранительные органы, так как выяснилось, что он сел за руль в нетрезвом виде повторно, что повлекло за собой возбуждение уголовного дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь