Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет завел дело на иностранца за нападение в Благовещенске
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет завел дело на иностранца за нападение в Благовещенске

В Благовещенске 7 июня возбуждено уголовное дело против 37-летнего гражданина Центральной Азии за применение насилия к полицейскому в аэропорту. Мужчина бросил телефон в стража порядка после составления протокола о нахождении в пьяном виде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В городе Благовещенске возбуждено уголовное дело против иностранца за применение насилия к сотруднику правоохранительных органов. Данную информацию «Ленте.ру» передала пресс-служба Следственного комитета России, работающего в Амурской области.

Инцидент произошел 7 июня в международном аэропорту имени Н.Н. Муравьева-Амурского. По данным следствия, 37-летний гражданин из одного из государств Центральной Азии выразил недовольство в связи с составлением на него протокола за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина стал угрожать полицейскому и кинул в него мобильный телефон.

В результате на данного иностранного гражданина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации за применение насилия, не представляющего опасности для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее случился другой инцидент: российские таможенные органы задержали 24-летнего гражданина Франции. При его прибытии в аэропорт Пулково у него была обнаружена марихуана.

Ранее мы писали о том, что в рамках усиления законодательной защиты Вооруженных Сил РФ, антикритические законы позволяют привлекать к ответственности за распространение ложной информации, дискредитирующей армию. Случай с жителем Камчатки стал очередным примером строгого подхода государственных органов к нарушениям, связанным с подрывом доверия к армии, что может включать как распространение фейковых новостей, так и провокации, направленные на разжигание межнациональной ненависти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь