Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет задержал продавца петарды из Приозерского района
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет задержал продавца петарды из Приозерского района

В Приозерском районе Ленинградской области задержан предприниматель, продавший 8-летнему мальчику петарду. В результате взрыва 11 февраля ребёнок получил тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело, следствие требует ареста подозреваемой.

Следственное управление в Приозерском районе Ленинградской области задержало индивидуального предпринимателя, который продал восьмилетнему мальчику пиротехническое изделие, позже взорвавшееся у него в руке. Данная информация предоставлена пресс-службой регионального управления.

Согласно материалам следствия, индивидуальный предприниматель нарушила законодательство России, запрещающее продажу пиротехники лицам младше 16 лет, и продала пиротехническое устройство ребёнку восьми лет. В результате этого, 11 февраля малолетний получил травму руки, квалифицируемую как тяжкий вред здоровью, как уточняется в официальном заявлении.

В отношении предпринимательницы заведено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью. Следственные органы планируют ходатайствовать в суде о заключении подозреваемой под стражу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь