Следственный комитет возбудил дело после нападения на девочку в Кирове
В Кирове произошёл инцидент: мужчина напал на 14-летнюю девочку на детской площадке, за что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о побоях. Полиция вела расследование, ведомство ходатайствует о передаче дела в своё производство.
В Кирове произошло чрезвычайное событие: мужчина атаковал 14-летнюю школьницу на детской площадке. Согласно заявлениям Следственного комитета, было возбуждено уголовное дело. В распоряжении 360.ru появились кадры с места инцидента.
Происшествие случилось на улице Левитана. Мужчина, находясь на площадке с мальчиком, неожиданно совершил нападение на несовершеннолетнюю девушку. Злоумышленник наносил ей удары кулаками, а затем толкнул, из-за чего девочка упала на землю. Пострадавшая впоследствии оставила место происшествия. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, полиция инициировала расследование по статье о побоях, и сейчас ведётся работа по передаче дела в ведение Следственного комитета.
Ранее в Перми очевидцы зафиксировали на видео жестокое нападение на ребёнка на детской площадке. Мужчина схватил мальчика, который плакал, и потащил его к качелям, нанеся несколько ударов его головой о металлическую перекладину. В это время рядом находилась мать пострадавшего, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не только бездействовала, но и поддерживала действия нападавшего, обещая, что «дети ещё получат дома». Полиция занимается расследованием этого случая, а ролик быстро распространился по социальным сетям. Всё о происшествиях, задержаниях и работе правоохранительных органов можно узнать в рубрике «Криминал».