Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет возбудил дело по факту трагедии в Стерлитамаке
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет возбудил дело по факту трагедии в Стерлитамаке

В Стерлитамаке 22 сентября произошел пожар в торговом центре, унесший жизни четырех человек, включая три сестры. Причиной названо короткое замыкание. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели. Фото разрушений демонстрируют масштабы трагедии.

В Стерлитамаке произошла трагедия с человеческими жертвами.

Сообщается, что в результате инцидента погибли четыре человека, в их числе – три родные сестры, которые владели швейным ателье в торговом центре. Женщины пытались звать на помощь, одна из них связалась с мужем, который через телефонные инструкции объяснял, как выбраться из здания. Однако, спастись не удалось... Появились фотографии торгового центра после пожара, которые свидетельствуют о полном уничтожении имущества огнем.

По предварительной информации, причиной чрезвычайной ситуации могло стать короткое замыкание, произошедшее на втором этаже здания. Очевидцы утверждают, что система сигнализации сработала с задержкой. Начато расследование, Следственный комитет открыл уголовное дело.

Инцидент в торговом комплексе произошел 22 сентября.

«В Башкортостане правоохранительные органы возбудили уголовное дело в связи с гибелью троих человек в результате пожара в торговом центре. Следствием по республике Башкортостан было возбуждено дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) в связи с пожаром в комплексе "Солнечный".

По данным следствия, днем 22 сентября 2026 года на втором этаже здания вспыхнул огонь. Есть погибшие и пострадавшие. На месте трагедии ведут работу следователи и криминалисты, а также сотрудники МВД, МЧС и других экстренных служб», — сообщали представители правоохранительных органов.

Пожар унес жизни четырех человек, включая три родные сестры.

Ранее мы писали о резонансном случае в Хабаровске, связанном с конфликтом между соседями в коммунальной квартире. Суд в Хабаровске признал женщину виновной в убийстве соседа после того, как позже выяснилось, что трагедия была спровоцирована бытовым спором из-за неприятного запаха. Эти обстоятельства привели к роковому конфликту, который завершился трагедией и судебным разбирательством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь