Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет возбудил дело по аварийному дому ветерана в Саратове
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет возбудил дело по аварийному дому ветерана в Саратове

Жильцы старинного дома в Саратове не могут добиться переселения из аварийного здания XIX века. Следственный комитет начал расследование по делу о халатности. Председатель Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования и его результатах.

В Саратове жильцы дома, имеющего статус памятника, уже несколько лет не могут добиться переселения. Как сообщается в пресс-релизе Следственного комитета России, ситуация привлекла внимание этого ведомства. Жилой дом на улице Лермонтова находится в плачевном состоянии и буквально разваливается на глазах. Построенное в XIX веке, здание дошло до критического состояния, утверждают его жильцы. Несмотря на многочисленные обращения, процесс переселения не был ускорен.

Строение давно признано аварийным, однако его владельцам до сих пор не предоставили другие жилые помещения. Среди них есть женщина, пережившая концлагерь, чьи жилищные условия вызвали особый интерес у представителей надзорного ведомства.

В саратовском управлении Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье о халатности, однако пока никто не был привлечён к ответственности. Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета, поручил предоставить отчёт по ходу расследования и обстоятельствам дела.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь