Следственный комитет возбудил дело из-за взрыва в школе Чайковского
В Чайковском округе Пермского края возбуждено уголовное дело после взрыва петарды в школе №8. 12-летний ученик принёс на урок найденный сигнал охотника. Несколько школьников получили лёгкие травмы. Следствие рассматривает халатность как одну из причин инцидента.
Уголовное дело по статье «Халатность» было инициировано после инцидента с взрывом петарды в одной из школ Чайковского округа Пермского края. Как сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета, выяснилось, что 12-летний ученик нашёл на улице сигнал охотника и решил принести его на урок.
Возбуждено уголовное дело <...> по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 293 УК РФ (халатность)
Напомним, что в школе №8 Чайковского района произошёл взрыв петарды прямо во время урока в пятом классе. В результате несколько учеников получили лёгкие травмы.
Ранее мы сообщали о происшествии в Копейске Челябинской области, где годовалый мальчик погиб вследствие падения из окна второго этажа. Следственный комитет России возбудил уголовное дело для выяснения обстоятельств трагедии. По предварительным данным, ребёнок облокотился на москитную сетку, после чего произошёл фатальный инцидент. Мать ребёнка в этот момент находилась в другой комнате, что, возможно, сыграло роль в произошедшем.