Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет сообщил о суде над жительницей Суздали
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет сообщил о суде над жительницей Суздали

Жительница Суздали предстанет перед судом за истязания 7-летнего сына. Следственный комитет сообщает, что в 2024 году женщина систематически избивала мальчика и лишала его ухода. Ребенок находится в специализированном учреждении, а мать лишена родительских прав.

Жительницу поселка Содышки города Суздаля ожидает суд за жестокие действия в отношении своего 7-летнего сына. Об этом проинформировал Следственный комитет Владимирской области.

В 2024 году обвиняемая [1982 г.р.], проживавшая с матерью и тремя детьми, неоднократно подвергала своего 7-летнего сына насилию из-за мелких проступков вроде еды без разрешения. Женщина избивала ребенка руками, использовала веник, связывала ему руки. Частое употребление алкоголя ... мешало ей заботиться о сыне должным образом

гласит сообщение, размещенное в канале ведомства в мессенджере МАХ.

В ноябре того же года женщина выгнала сына без одежды и обуви в неотапливаемое подсобное помещение. Ребенка случайно обнаружил гость семьи, который впоследствии проинформировал об этом продавца из магазина. Женщина взяла мальчика к себе и вызвала сотрудников правоохранительных органов.

При обследовании в медицинском учреждении на теле ребенка были найдены множественные кровоподтеки и ссадины. Семья находилась на профилактическом учете, а женщина ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности

сообщили в Следственном комитете.

На допросе женщина признала, что била ребенка. Было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего с жестоким обращением) и п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий через систематическое избиение либо другие насильственные действия в отношении беспомощного несовершеннолетнего).

В настоящее время дети находятся в специализированных учреждениях, а мать лишена родительских прав.

Уголовное дело передано в суд с обвинительным заключением.

Ранее мы сообщали об инциденте в лагере "Актай", расположенном в Свердловской области, где произошло массовое отравление детей. Уголовное дело было возбуждено следственными органами, чтобы установить причины и виновных в случившемся. По предварительной информации, восемь детей обратились за медицинской помощью с жалобами на недомогание, и прокуратура подключена к проверке соблюдения норм безопасности в учреждении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь