Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет сообщил о нападении на сотрудника колонии в Чувашии
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет сообщил о нападении на сотрудника колонии в Чувашии

В Чувашии 66-летний заключенный из колонии №1, наказанный за насильственные преступления, напал на сотрудника, обнаружившего у него запрещенные предметы. Следственным комитетом возбуждено дело о дезорганизации работы учреждения.

В Чувашской Республике предстоит судебное разбирательство в отношении 66-летнего мужчины, который в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии №1. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Согласно следственным данным, данный осужденный, наказанный за совершение насильственных преступлений, посягающих на половую свободу личности, напал на сотрудника колонии, когда тот осматривал его прикроватную тумбочку. Охранник обнаружил запрещенные к хранению вещи. После этого заключенный совершил нападение на сотрудника учреждения и нанес ему телесные повреждения.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье, касающейся дезорганизации деятельности учреждения, ответственного за изоляцию от общества.

Ранее в Забайкальском крае работники Следственного комитета, ФСБ и ФСИН выявили в одной из местных колоний подпольную группу, которая склоняла заключенных к терроризму.

Ранее мы писали о преступлении 16-летнего подростка, совершенном 11 ноября 2025 года в селе Силино. Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве бабушки, в котором обвиняется несовершеннолетний. Подросток, находившийся под воздействием алкоголя и наркотиков, нанес смертельный удар ножом во время ссоры. В настоящее время дело передано в суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь