Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет РФ предупредил о смертельной опасности экскурсий
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет РФ предупредил о смертельной опасности экскурсий

Следственный комитет России предостерег туристов Санкт-Петербурга от опасных экскурсий по крышам и заброшкам. Ведется расследование нелегальных прогулок, организатору которых избрана подписка о невыезде. Особое внимание уделено безопасности детей.

Следственный комитет Российской Федерации обратился к туристам, посещающим Санкт-Петербург, с настоятельной рекомендацией ответственно относиться к выбору экскурсионных услуг. Ведомство предупредило, что согласие на предложения посетить крыши, заброшенные здания и иные опасные места может представлять смертельную угрозу. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

"Санкт-Петербург славится своими дворцами, каналами и музеями, притягивая миллионы туристов. Однако за внешней красотой скрывается опасность: недобросовестные экскурсоводы способны испортить впечатления от поездки. Незаконные гиды и сомнительные компании нередко привлекают туристов низкими ценами, но пренебрегают самым важным - безопасностью", - говорится в сообщении ведомства.

В Следственном комитете уточнили, что в центральном районе города возбуждено уголовное дело в отношении организатора нелегальных экскурсий на крыши, обвинённого в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полицейские выявили туристов, интересующихся экстремальными экскурсиями, по рекламным объявлениям. Под видом туристов сотрудники правоохранительных органов договорились об индивидуальной экскурсии на крыше на Невском проспекте, дом 62. Согласно оперативным данным, небезопасные услуги предлагались за 1,5 тысячи рублей с человека, при этом меры безопасности не предусматривались. Следственные органы занимаются установлением причин и условий, способствующих проведению подобных опасных экскурсий.

Рекомендации Следственного комитета

Следственный комитет также опубликовал ряд рекомендаций для туристов:

  • Организаторы экскурсий обязаны заранее предупреждать о возможных рисках и обеспечивать дополнительные меры защиты.
  • Предложения "эксклюзивного" доступа на закрытые крыши или въезд в заброшенные здания не только незаконны, но и представляют смертельную опасность.
  • Особое внимание в ведомстве обратили на необходимость разъяснения правил безопасности детям, рекомендую делать это заблаговременно.

Ранее мы уже писали о значительном росте посещаемости ВДНХ, который достиг 30 млн человек в год. Основные усилия направлены на привлечение туристов, модернизацию инфраструктуры и организацию разнообразных мероприятий, что способствует притоку посетителей. Полное интервью с гендиректором Сергеем Шогуровым будет опубликовано 10 августа, где он подробно говорит о продвижении и развитии выставки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь