Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет РФ объявил в розыск оператора БПЛА Третьякова
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет РФ объявил в розыск оператора БПЛА Третьякова

Следственный комитет России заочно обвинил оператора БПЛА Геннадия Третьякова в организации теракта в Брянской области 9 февраля 2025 года. Третьяков, находясь на Украине, сбросил боеприпас с дрона, из-за чего погиб человек. Он объявлен в международный розыск.

Оператор беспилотного летательного аппарата украинских вооруженных формирований обвинён заочно в организации террористического акта на территории Брянской области. Его объявили в международный розыск, проинформировал об этом Следственный комитет Российской Федерации.

"Главным военным следственным управлением Следственного комитета России заочно выдвинуто обвинение в адрес оператора БПЛА Геннадия Третьякова. Его обвиняют в организации террористического акта в Брянской области, применившего пункт б части 3 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации... По настоянию следователя Главного военного следственного управления Следственного комитета России, Третьякову заочно было избрано наказание в виде заключения под стражу, и он был объявлен в международный розыск", — говорится в официальном сообщении ведомства, размещённом в Telegram-канале.

Военные следователи установили, что 9 февраля 2025 года Геннадий Третьяков, находясь на территории Украины, запустил беспилотник модели FPV DJI Mavic 3E. Он осуществил сброс боеприпаса в Погарском районе, что привело к гибели мужчины.

Правоохранительные органы подчеркнули, что продолжаются следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела, которые должны быть подтверждены доказательствами.

На стадии предварительного следствия были проведены допросы свидетелей и проведены судебные экспертизы.

Ранее мы писали о серии задержаний в России, связанных с передачей информации оборонного характера Украине. Последний случай произошел в Белгородской области, где женщина была арестована за передачу данных о расположении российских военных украинской спецслужбе. Этот эпизод не является единичным, так как ранее ФСБ задержала десять человек по схожим обвинениям, что подчеркивает активизацию работы спецслужб в вопросах национальной безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Вы сказали, что вся власть в моих руках? Да!" Итоги "прямой линии" с президентом Путиным
В прямом эфире: