Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет раскрыл детали дела о вандализме в Петербурге
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет раскрыл детали дела о вандализме в Петербурге

В Санкт-Петербурге Следственный комитет возбудил дело против мужчины за осквернение мемориала «Борцам революции» и Вечного огня на Марсовом поле в ночь на 9 мая. Подозреваемый был задержан, ведётся расследование происшествия.

В Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело в связи с актом вандализма, совершенным в отношении мемориального комплекса «Борцам революции» и Вечного огня на Марсовом поле. Эту информацию предоставили сотрудники Следственного комитета города.

Следственным отделом по Центральному району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в осквернении воинского захоронения и мемориального сооружения (ч. 1 ст. 243.4 УК РФ)

— уточнили в официальном сообщении.

По данным следствия, инцидент произошёл ночью 9 мая. Житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил действия, которые повлекли за собой осквернение мемориала «Борцам революции» и Вечного огня на данном объекте. Записи с камер видеонаблюдения были тщательно изучены следователями, после чего были проведены все необходимые процессуальные действия. Подозреваемый задержан, ему предъявлены обвинения. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения, следственные действия продолжаются с целью выяснения всех обстоятельств дела.

Ранее сообщалось о еще одном случае вандализма на Центральном кладбище Вены, где расположено советское воинское захоронение. Накануне Дня Победы были повреждены надгробия советских солдат, павших в сражениях за освобождение Австрии от нацистских оккупантов.

Следите за последними событиями и развитием ситуации в разделе «Криминал».

Ранее мы уже писали о масштабном расследовании, связанном с нелегальным производством и сбытом поддельных деталей для концерна "Калашников". В ходе этого расследования были выявлены серьезные нарушения, что привело к изменению юрисдикции дела: суд из Иванова передал его в подмосковные Химки. Это решение связано с необходимостью собрать дополнительные доказательства и обеспечить более тщательное рассмотрение дела в столичном регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь