Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет обвинил юношу в нападении и взрыве в Краснодаре
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет обвинил юношу в нападении и взрыве в Краснодаре

В Краснодаре 19-летнему молодому человеку предъявили обвинение после трагического инцидента в торговом центре 20 июня. Взрыв и нападение привели к гибели женщины и ранениям ещё троих. Нападавшего обезвредил Герой России, награжденный орденом Мужества, Александр Воевода.

В Краснодаре следственные органы обвиняют 19-летнего жителя в организации взрыва и нападения в одном из торговых центров города. Как информируют представители регионального управления Следственного комитета России, обвинение связано с инцидентом, произошедшим 20 июня. Молодого человека обвиняют в убийстве и покушении на жизнь, совершенных из хулиганских побуждений и представляющих общественную опасность.

По данным следствия, происшествие произошло днем на улице Западного Обхода. В результате нападения скончалась 41-летняя женщина, ранения получили еще три человека: 38-летняя и 65-летняя женщины, а также 56-летний мужчина. В настоящее время рассматривается возможность заключения молодого человека под стражу, а также проводятся необходимые экспертизы. Подозреваемый признал свою вину.

Было установлено, что, проникнув в торговый центр через ресторан, обвиняемый сначала сделал заказ, после чего переоделся в туалете. Он привел в действие самодельное взрывное устройство, по утверждению очевидцев, начиненное гвоздями. Затем поднялся на второй этаж и нанес удар мачете по голове пробегавшей женщине, после чего продолжил нападение. На третьем этаже он бросил пиротехническое изделие в направлении зоны Город детей, что вызвало возгорание мебели.

Напавшего обезвредил участник Специальной военной операции, награжденный орденом Мужества, Александр Воевода, который находился в торговом центре вместе с семьей. Услышав взрыв, он отправил беременную жену и ребенка в безопасное место, а сам устремился к месту происшествия. В игровой зоне он встретил вооруженного злоумышленника, повалил его на землю, связал ему руки ремнем и вывел на улицу.

За свой героизм Александр Воевода будет удостоен премии имени Тиграна Кеосаяна.

Ранее мы писали о случае агрессии в отношении правоохранителей в Красноярском крае, где мужчина угрожал полицейским бензопилой. Инцидент произошел ночью 22 июня, когда возмущенный житель напал на правоохранителей, которые прибыли на вызов. Для его задержания были использованы предупредительные выстрелы. Подобные случаи ранее фиксировались и в других регионах, например, в Ставропольском крае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь