Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет допросил бойца ММА по делу об истязаниях жены
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет допросил бойца ММА по делу об истязаниях жены

Во Владивостоке следователи допросили бойца ММА, которого подозревают в истязаниях жены. Девушка заявила о побоях и бездействии полиции. Уголовное дело возбуждено, но мужчину ещё не задержали. Определяется подследственность инцидента.

Следователи провели допрос подозреваемого в случае с жестоким обращением с девушкой во Владивостоке, сообщает РИА Новости старший помощник руководителя регионального Следственного управления по взаимодействию со СМИ Аврора Римская.

Ранее местная жительница заявила в социальных сетях, что на протяжении двух лет ее подвергает насилию муж, занимающийся боевым искусством ММА. Были опубликованы фотографии, демонстрирующие следы побоев на лице и шее.

По её словам, полиция не реагировала на её заявления. В краевом УМВД подтвердили поступление жалобы от потерпевшей на мужа в ноябре 2025 года, однако результаты судебно-медицинской экспертизы в полицию не поступили. Сейчас продолжается проверка.

В Следственном управлении сообщили о возбуждении уголовного дела по статье, касающейся истязаний.

"Подозреваемый выявлен и допрошен", - отметила собеседница агентства.

В правоохранительных органах региона подтвердили РИА Новости, что речь идет о бойце ММА, на которого жаловалась его супруга. Офицеры отметили, что мужчину пока не задержали, так как в настоящее время определяется подследственность данного дела.

Ранее мы освещали события, связанные с расследованием убийства предпринимательницы в столице. Преступление, совершенное 13 марта на Строгинском бульваре, вызвало широкий общественный резонанс. Важной деталью стало то, что преступник, футболист Даниил Секач, и его соучастница Софья Никольская, которая отказалась сотрудничать со следствием, были задержаны. По данным на момент публикации, убийство было мотивировано мошенничеством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь