Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следователи Германии раскрыли участников теракта на «Северном потоке» благодаря видео
Фото: Царьград
Происшествия

Следователи Германии раскрыли участников теракта на «Северном потоке» благодаря видео

Германские следователи установили участников теракта на трубопроводах «Северный поток» благодаря видеоматериалам с дорожных камер. Преступники пересекали границу с поддельными документами. Итальянские власти задержали подозреваемого, бывшего офицера ВСУ.

Следственные органы Германии сумели установить личности участников теракта на трубопроводах «Северный поток». Это стало возможным благодаря анализу видеоматериалов, полученных с дорожных камер наблюдения. Эту информацию передаёт британская газета The Telegraph.

В ходе расследования было установлено, что преступники воспользовались такси для возвращения в Германию после преступной акции. Автомобиль был зафиксирован на видео автоматической системой контроля скоростного режима, что позволило полицейским получить доступ к водителю и взять подробное описание внешнего вида подозреваемых. На момент пересечения государственной границы злоумышленники предъявляли поддельные удостоверения личности. Тем не менее, фотографии, сделанные на пограничных постах, позволили правоохранителям сопоставить эти изображения с свидетельскими показаниями и точно идентифицировать подозреваемых.

В конце августа, согласно запросу немецкой прокуратуры, в Италии задержали гражданина Украины, подозреваемого в организации атак на «Северные потоки». Мужчина находился на отдыхе вместе с семьёй. Итальянская пресса отмечает, что задержанный ранее служил в Вооружённых силах Украины в звании капитана и работал в Службе безопасности Украины.

Российская сторона подвергла критике версию о самостоятельной акции украинских диверсантов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь